
Вашему вниманию предлагается отличное упражнение, цель которого заключается в том, чтобы укрепить мышцы корпуса и поясницы. Это упражнение разнообразит привычную систему тренировок и добавит ей динамики!
[links]в Париже провели съемку рождественской промо-кампании Victoria’s Secret[_links]
Что ж, приступаем!
- Для начала ложимся на живот на тренировочный коврик. Руки должны быть вытянуты вдоль тела. Выпрямляем ноги.
- Следующим шагом вытягиваем руки вперед. Локти должны оставаться на полу.
- Приподнимаем грудь, не забывая напрячь нижние мышцы спины. Шея и руки должны составлять единую прямую линию с позвоночником. В таком положении необходимо продержаться несколько секунд.
- Далее возвращаемся в положение из пункта 1.
Следует совершить 10 подходов.
При выполнении этого упражнения необходимо быть особо внимательной. Строго не рекомендуется отрывать грудь от пола и в то же время поднимать ноги, так как это будет существенной нагрузкой для позвоночника. Голову не стоит поднимать выше, чем на 20 сантиметров.
[links]неделя моды в Милане: коллекция Армани[_links]
Для особо старательных спортсменок предлагается усложненный вариант упражнения, в котором третьим шагом мы выполняем следующие действия:
Отрываем от пола грудь, сгибаем руки в локтях и разводим их в стороны. Пальцами слегка касаемся головы. Задерживаемся в таком положение около минуты. Потом возвращаемся в исходное и отдыхаем в течение минуты.
Рекомендуется выполнять 5-10 повторов.
Желательно 3 подхода